キャニオンビュー成増
東京都板橋区赤塚三丁目
東武東上線 / 成増駅 徒歩6分
1984年築 / 5階建 / 46戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
39.0
割高
推定相場価格より7.8%割高
相場
3,981万円
76.8万円/㎡
3,135
3,699
4,263
4,827
AI査定結果
推定相場価格
3,981万円
76.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,699万円〜4,263万円
71.4万円/㎡〜82.2万円/㎡
推定賃料
10.2万円
0.20万円/㎡
推定利回り
2.9%
最終更新日: 2026年5月14日
キャニオンビュー成増
4,290万円(82.8万円/㎡)/ 3階 / 51.84㎡ / 2LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴8件の平均平米単価は67.39万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(82.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて22.9%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/13 | 4,290万円 | 82.8万円 | 3階 | 51.84㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2024/05/28 | 3,480万円 | 79.1万円 | 5階 | 44.01㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2024/01/11 | 3,150万円 | 60.8万円 | 2階 | 51.84㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2023/12/26 | 3,180万円 | 61.3万円 | 2階 | 51.84㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2023/09/09 | 3,348万円 | 64.6万円 | 2階 | 51.84㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2023/08/25 | 3,280万円 | 63.3万円 | 2階 | 51.84㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2023/07/29 | 3,298万円 | 63.6万円 | 2階 | 51.84㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2023/06/10 | 3,180万円 | 63.7万円 | 1階 | 49.92㎡ | 2LDK | 南西 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は71.49万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(82.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.8%割高です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/13 | キャニオンビュー成増 板橋区赤塚三丁目 | 成増駅6分 | 4,290万円 | 82.8万円 | 51.84㎡ | 2LDK | 3階 / 5階建 | 南東 | 1984年 | 46戸 | RC |
| 2024/06/23 | エスポワール常盤台 板橋区前野町二丁目 | ときわ台駅10分 | 3,090万円 | 70.3万円 | 43.98㎡ | 2LDK | 5階 / 5階建 | 北西 | 1988年 | 70戸 | RC |
| 2023/08/25 | ジャルダン板橋 板橋区板橋三丁目 | 板橋区役所前駅5分 | 2,480万円 | 63.7万円 | 38.92㎡ | 2DK | 7階 / 10階建 | 南西 | 1982年 | 29戸 | SRC |
| 2026/05/12 | コスモ成増 板橋区成増三丁目 | 成増駅6分 | 4,099万円 | 79.9万円 | 51.3㎡ | 2LDK | 2階 / 5階建 | 南東 | 1986年 | 17戸 | RC |
| 2024/03/13 | ライオンズマンション成増第三 板橋区成増三丁目 | 成増駅5分 | 3,080万円 | 74.8万円 | 41.15㎡ | 1LDK | 5階 / 7階建 | 西 | 1986年 | 30戸 | RC |
| 2024/04/22 | 成増ガーデンハイツ 板橋区成増三丁目 | 成増駅5分 | 3,390万円 | 63.3万円 | 53.53㎡ | 2LDK | 4階 / 5階建 | 南東 | 1985年 | 22戸 | RC |
| 2025/10/10 | 成増アクト2 板橋区成増三丁目 | 成増駅1分 | 4,480万円 | 74.4万円 | 60.22㎡ | 2LDK | 5階 / 9階建 | 南西 | 1989年 | 30戸 | SRC |
| 2026/04/22 | 成増グリーンハイツ 板橋区成増一丁目 | 地下鉄成増駅1分 | 3,980万円 | 70.2万円 | 56.72㎡ | 3DK | 4階 / 6階建 | 南西 | 1983年 | 27戸 | RC |
| 2025/06/17 | コーラルハイツ成増ウイング 板橋区成増三丁目 | 成増駅3分 | 4,299万円 | 75.3万円 | 57.12㎡ | 2LDK | 4階 / 6階建 | 南東 | 1984年 | 29戸 | RC |
周辺エリアの平均価格推移
ポイント
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
- 閲覧中の物件の平米単価(82.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1979〜1989年築, 専有面積41.84㎡〜61.84㎡の平均販売価格
東京都板橋区徳丸六丁目
東武東上線 / 東武練馬駅 徒歩 14分
2001年築 / 6階建 / 32戸 / RC造
サンハイツ泉町
東京都板橋区泉町
都営三田線 / 本蓮沼駅 徒歩 6分
1982年築 / 5階建 / 20戸 / RC造
マイキャッスル加賀エクセレントステージ
東京都板橋区加賀一丁目
埼京線 / 十条駅 徒歩 11分